Los 227

Roth, Dieter

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.100 €

Hannover, 1930 - Basel, 1998
Blattgröße: 64 x 54 cm; 47,5 x 37 cm, o. R.
"Selbstbildnis als Pariser", 1973. Radierung in Braun auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert, unten links nummeriert 12/50 und mittig betitelt.
Dobke, 288.